Posted 27 апреля 2012,, 11:04

Published 27 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Студенты ННГУ поедут в летний лагерь в Эссен

27 апреля 2012, 11:04

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода совместно с ректоратом Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ) утвердил состав студенческой делегации, которая с 15 по 23 июля 2012 года будет представлять столицу Приволжья в традиционном летнем лагере для молодежи в Эссене.

Департамент по делам молодежи администрации Эссена ежегодно проводит летний лагерь для молодежи из городов-побратимов: Гренобля (Франция), Тель-Авива (Израиль), Тампере (Финляндия), Сандерленда (Великобритания) и Нижнего Новгорода. Нижегородские делегации посещают лагерь с 1999 года.

Смены обычно посвящены определенной теме и предполагают занятия ребят в тематических мастер-классах, культурно-развлекательную программу и заключительное мероприятие с демонстрацией результатов работы, например, приготовление блюд национальной кухни, выступление с музыкальным шоу или ландшафтное оформление участка в местном парке.

В этом году встреча молодежных делегаций городов-побратимов ориентирована на творческих ребят в возрасте от 16 до 20 лет. В рамках лагеря под руководством профессионалов будут проходить занятия по танцам, актерскому мастерству, музыке и пению. Группы будут формироваться со смешанным (интернациональным) составом. Заключительное выступление ребят пройдет в одном из концертных залов Эссена.
Каждый город-побратим может направить в лагерь группу из 5 человек. Требования к участникам: навыки и интерес в области танца, актерского мастерства, музыки и пения, свободное владение английским языком.

В этом году Нижний Новгород будут представлять наиболее одаренные и творчески активные студенты ННГУ им. Лобачевского.

"