Posted 26 апреля 2012,, 09:04

Published 26 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Шанцев в микроблоге поздравил московское «Динамо» с победой в Кубке Гагарина

26 апреля 2012, 09:04

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем микроблоге в «Твиттере» поздравил московское «Динамо» с победой в Кубке Гагарина.

«Поздравляю «Динамо» со сверхволевой победой в Кубке Гагарина! Вытащить такую серию – это уникальное достижение! Заслуженный успех!», - написал губернатор.

Напомним, в финальной серии до четырех побед динамовцы проигрывали 1:3 омскому «Авангарду», но выиграли три встречи подряд и стали чемпионами.

«Думаю, что серия с «Торпедо» была одной из самых тяжелых у «Динамо». Получается, мы уступили только будущему чемпиону, - отметил Валерий Шанцев. - Кстати, одними из первых в следующем сезоне чемпионское «Динамо» увидят нижегородские болельщики на Кубке губернатора в августе».

В этом году в традиционном предсезонном турнире вместе с «Торпедо» и московским «Динамо» также сыграют «Динамо» (Рига) и «Спартак» (Москва).

Напомним, в завершившемся сезоне нижегородское «Торпедо» впервые в истории вышло в 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги (Кубка Гагарина) и, таким образом, оказалось в числе 8 сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги, в которой выступают клубы из России, Словакии, Латвии, Белоруссии и Казахстана.


"