Posted 26 апреля 2012,, 07:04

Published 26 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Депутаты регионального парламенты одобрили новые льготы для многодетных семей

26 апреля 2012, 07:04

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли в первом чтении изменения в закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствующий на заседании.

Законопроект предполагает оплату коммунальных услуг, ежемесячные денежные выплаты на проезд и питание, ежегодные выплаты к началу учебного года и единовременную выплаты к окончанию общеобразовательного учебного заведения с оценками "4" и "5" многодетным семьям, в которых на иждивении родителей находятся дети, обучающиеся по очной форме. Меры поддержки будут действительны до окончания обучения, но не более чем до достижения 23 лет.

Кроме того, проектом закона области предусматривается предоставление права на ежемесячную денежную выплату на обеспечение питанием многодетным семьям, дети в которых обучаются в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, но находятся на индивидуальном обучении на дому.

При этом законопроектом вводится дополнительное ограничение на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, в которых на содержании остается менее трех детей в силу того, что ребенок (дети) отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, или находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, на данные меры поддержки потребуется 1млн. 260 тыс. рублей.



"