Posted 25 апреля 2012,, 09:04

Published 25 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

В Городецком районе 150 нижегородских студентов посадят деревья в рамках проекта «Живая земля»

25 апреля 2012, 09:04

10 – 14 мая в Нижегородской области пройдёт второй межвузовский лесовосстановительный лагерь «Живая земля», участие в котором примут около 150 студентов высших учебных заведений. Об этом сообщает профсоюзная организация студентов ННГУ.

В период с 10 по 14 мая в Городецком районе по согласованию с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках проекта «Живая Земля» будет работать волонтёрский лагерь. Основной контингент добровольцев составят студенты ведущих вузов Нижегородской области, а так же все волонтёры, желающие участвовать в проекте.

В лагере волонтёрам предстоит высаживать саженцы хвойных пород деревьев на месте сгоревшего леса. Предполагается, что всего будет засажено порядка 30 гектар земли, а специальные технологии, разработанные в лабораториях биологического факультета ННГУ. Распорядок дня будет включать в себя 6-8 часов работ по лесопосадкам, а также комплекс спортивных, развлекательных и образовательных программ, направленных на воспитание гражданской ответственности участников лагеря
Инициаторами проекта выступили Общественная палата Нижегородской области и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при поддержке правительства Нижегородской области.

Организаторы приглашают всех, кто неравнодушен к проблеме сохранения природных ресурсов, принять участие в проекте. «Волонтёрский лагерь «Живая земля» это возможность реально внести вклад в дело сохранения лесов, а ещё интересно провести время и завести новых друзей», - сообщается в пресс-релизе.



"