Posted 25 апреля 2012,, 09:04

Published 25 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Организаторы проекта «Рождественская сторона» наградят школьньную волонтерскую команду «Зарядье»

25 апреля 2012, 09:04

25 апреля в 14.00 в зале приема делегаций МАУК «Рождественская сторона» представители управления образования Нижегородского района и Нижегородского регионального общественного Благотворительного фонда «Земля Нижегородская» проведут неформальную встречу со школьной волонтерской командой Нижегородского района «Зарядье». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие организовано в рамках всероссийской весенней Недели добра, проходящей под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Членам команды будут вручены Благодарственные письма от руководителя проекта развития территории «Рождественская сторона», доктора социологических наук Александра Серикова за активную деятельность по популяризации культурного наследия улицы Рождественская и участие в волонтерской работе на благо родного города.

Кроме того, в программе встречи – новые планы, стратегии, предложения ребят и директоров школ по воспитательной работе, руководства Благотворительного фонда по предстоящим акциям в рамках готовящегося историко-культурного социального проекта «Рождественская сторона: Добро пожаловать!», а также знакомство с добровольческими проектами, реализуемыми в России и в Нижегородской области.

Справка:
Команда «Зарядье» была создана в ходе социального проекта «Рождественская – молодым!», победившего на городском конкурсе «Открытый Нижний-2011». Старшеклассники активно интересуются историей города, обладают яркими лидерскими, коммуникативными качествами, участвуют в добровольческих акциях, инициируют свои социальные проекты и предлагают бизнес-идеи. «Зарядье» – это первое название улицы Рождественской.

"