Posted 25 апреля 2012,, 07:04

Published 25 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Заседание Думы Н.Новгорода отменено из-за неявки 18 депутатов

25 апреля 2012, 07:04

25 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отменил заседание Городской Думы по причине отсутствия 18 из 42 депутатов.


Об этом сообщил корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

«Сегодня произошла крайне постыдная ситуация, и я приношу свои извинения всем нижегородцам за такое недостойное поведение коллег-депутатов. Я понимаю, что все соскучились по теплой погоде, но депутаты были оповещены о заседании заранее, и такое поведение недопустимо», - отметил О.Сорокин.

«Депутаты Гордумы являются частью государственной системы управления, и сейчас в стране не те времена - и политические и экономические, - чтобы позволять себе такое поведение», - подчеркнул глава города.

Он сообщил, что для кворума достаточно 28 человек, допускается отсутствие лишь 13 депутатов. Глава города заявил, что в дальнейшем он будет ужесточать требования к посещаемости заседаний, и каждый месяц будут опубликовываться списки тех, кто их пропустил.

«Пусть нижегородцы знают имена «народных избранников», так относящихся к своим обязанностям перед городом. Многие из депутатов в последнее время очень активны на массовых мероприятиях и при этом уже по 5 раз позволили себе не прийти на заседание Думы, где обсуждаются вопросы, действительно важные для города», - сказал О.Сорокин.

Глава города сообщил, что настоящее заседание специально назначалось до майских праздников, чтобы решить все вопросы апреля.

«На этом заседании должен был обсуждаться очень важный вопрос о внесении изменений в бюджет, и решить его важно именно в апреле, чтобы максимум вопросов попало в работу на начало строительного сезона», - добавил глава города.
О.Сорокин назвал имена отсутствующих - Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Сергей Михайлин, Игорь Богданов, Роман Буланов, Дмитрий Кузин, Михаил Барковский, Ольга Балакина, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Юрий Гаранин, Денис Москвин, Вячеслав Монахов, Вячеслав Аксиньин.
"