Posted 24 апреля 2012,, 05:04

Published 24 апреля 2012,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

В.Челомин принял участие в Международной строительной выставке «Интерстройэкспо» в С.-Петербурге

24 апреля 2012, 05:04

С 18 по 21 апреля министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в международном строительном форуме «Интерстройэкспо» в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие собрало порядка 500 участников из 20 субъектов РФ и 11 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках форума состоялся XII Международный конгресс по строительству «Стратегические направления развития строительной отрасли России: опыт и перспективы», а также заседание Комитета по жилищному строительству, посвященное саморегулированию строительной отрасли, а также качеству современного жилищного строительства.

«На всех выставках и форумах сегодня, в первую очередь, упор делается на энергоэффективность и экологичность. Большинство новых разработок относятся именно к этой сфере. Альтернативные источники энергии в настоящее время очень актуальны, особенно когда речь идет об индивидуальном жилье. Думаю, что эти тенденции будут отражены на предстоящем в мае Архитектурно-строительном форуме на Нижегородской ярмарке», - отметил В. Челомин.

Министр строительства подчеркнул, что на «Интерстройэкспо» был представлен полный спектр материалов и технологий, используемых в строительстве, в том числе и инновационные разработки, такие как тепловые насосы, солнечные батареи, позволяющие экономить средства на использовании жизненно важных ресурсов. «Радует, что все материалы и технологии, представленные на форуме, известны в Нижегородской области, причем некоторые из них используется в реализации строительных проектов», - констатировал В. Челомин.

По словам министра строительства, проводимый в Санкт-Петербурге форум является прекрасным примером грамотной организации подобных мероприятий. «Проводимый в рамках международного форума «Великие реки» Архитектурно-строительный форум тоже собирает гостей из других государств. Тем не менее, нам есть, к чему стремится. На мой взгляд, для увеличения масштаба нижегородских экспозиций необходимо, в первую очередь, отрегулировать их ценовую политику», - заключил В. Челомин.

"