Posted 23 апреля 2012,, 13:04

Published 23 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

В Нижегородской области семейную пару убили лопатой

23 апреля 2012, 13:04

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.


21 апреля в своей квартире в рабочем поселке Ветлужский Краснобаковского района были обнаружены тела 49-летнего мужчины и 59-летней женщины.

По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 20 апреля в квартиру к пенсионерке и ее сожителю пришли пятеро молодых жителей поселка Ветлужский с целью получения денежного долга, который якобы имелся у хозяйки. Между хозяевами и гостями произошла ссора, переросшая в драку. Нападавшие избили хозяев, при этом подозреваемый наносил ранения потерпевшим лопатой (как черенком, так и штыком). Около 3 часов ночи, незваные гости с места происшествия скрылись.

Подозреваемый в совершении двойного убийства задержан. Действиям остальных соучастников, принимавшим участие в нападении, в зависимости от роли каждого будет дана юридическая оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"