Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Мэр оценит уборку мусора с вертолета

7 апреля 2009, 13:04
Мэр оценит уборку мусора с вертолета апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Глава города Вадим Булавинов, зам губернатора Валерий Лимаренко, а также руководители районов примут участие в облете Нижнего Новгорода, с целью проверить итоги месячника по благоустройству «Никакие кучи нигде не спрячем», - отметил глава города, комментируя предстоящий облет. Он напомнил, что утвержденные объемы работы по уборке Нижнего Новгорода, должны быть выполнены в полном объеме к 21 апреля. Это касается комплексных работ по вывозу мусора, уборке внутридворовых территорий, монтажа освещения, кронирования и обрезки деревьев, ликвидации разрытых трубопроводов и прочее. На сегодняшний день поставленные задачи в районах Нижнего Новгорода выполнены лишь на 80-90%. Особую обеспокоенность глав районных администраций вызывает территория частного сектора, а также уборка мусора в санитарных зонах промышленных предприятий. Так, например, мэр Нижнего Новгорода поручил разобраться с ситуацией по уборке мусора на территории, ранее принадлежавшей заводу «Сокол» со стороны ул.Рябцева. Кроме того, от руководства Нижегородского района поступила просьба подключить сотрудников ГИБДД к борьбе с бесконтрольным сбросом мусора в районе Гребного канала. Мэр распорядился увеличить темпы работы по уборке мусора в два раза, так как из-за плохой погоды, на прошлой неделе нельзя было осуществлять ряд мероприятий. Например, производить дорожную разметку. Несмотря на то, что Вадим Булавинов оказался в целом доволен ходом «уборочной компании», он поручил инспекторам АТИ провести дополнительные проверки и выявить отклонения от поставленного графика. «Это не от недоверия к главам районов, просто они получают информацию, так же как и я, от своих подчиненных, и, чтобы информация была достоверной, о ней нужно знать из разных источников» - отметил глава города. Вадим Булавинов сегодня в 7 утра лично проверил выезд уборочной техники на улицы города и с прискорбием констатировал, что рабочий день у них вместо 7 часов утра начался ближе к половине девятого. В связи с этим, он поручил тщательно контролировать график работы данных предприятий, поскольку «с такими темпами мы вряд ли успеем очистить город в срок», заявил Вадим Булавинов по окончанию оперативного совещания в мэрии. Итогом месячника благоустройства, по словам мэра, станет конкурс среди жителей Нижнего Новгорода на лучший двор. Победители будут поощряться денежными премиями. Но главное - в образцовых дворах власти города будут идти навстречу всем инициативам жильцов, касающихся улучшения территорий. «Устроенными являются те дворы, за которыми следят сами жители» - отметил глава города.

Мэр оценит уборку мусора с вертолета

апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Глава города Вадим Булавинов, зам губернатора Валерий Лимаренко, а также руководители районов примут участие в облете Нижнего Новгорода, с целью проверить итоги месячника по благоустройству
«Никакие кучи нигде не спрячем», - отметил глава города, комментируя предстоящий облет.
 
Он напомнил, что утвержденные объемы работы по уборке Нижнего Новгорода, должны быть выполнены в полном объеме к 21 апреля. Это касается комплексных работ по вывозу мусора, уборке внутридворовых территорий, монтажа освещения, кронирования и обрезки деревьев, ликвидации разрытых трубопроводов и прочее.
 
На сегодняшний день поставленные задачи в районах Нижнего Новгорода выполнены лишь на 80-90%. Особую обеспокоенность глав районных администраций вызывает территория частного сектора, а также уборка мусора в санитарных зонах промышленных предприятий.
 
Так, например, мэр Нижнего Новгорода поручил разобраться с ситуацией по уборке мусора на территории, ранее принадлежавшей заводу «Сокол» со стороны ул.Рябцева.
 
Кроме того, от руководства Нижегородского района поступила просьба подключить сотрудников ГИБДД к борьбе с бесконтрольным сбросом мусора в районе Гребного канала.
 
Мэр распорядился увеличить темпы работы по уборке мусора в два раза, так как из-за плохой погоды, на прошлой неделе нельзя было осуществлять ряд мероприятий. Например, производить дорожную разметку.
 
Несмотря на то, что Вадим Булавинов оказался в целом доволен ходом «уборочной компании», он поручил инспекторам АТИ провести дополнительные проверки и выявить отклонения от поставленного графика.
 
«Это не от недоверия к главам районов, просто они получают информацию, так же как и я, от своих подчиненных, и, чтобы информация была достоверной, о ней нужно знать из разных источников» - отметил глава города.
 
Вадим Булавинов сегодня в 7 утра лично проверил выезд уборочной техники на улицы города и с прискорбием констатировал, что рабочий день у них вместо 7 часов утра начался ближе к половине девятого. В связи с этим, он поручил тщательно контролировать график работы данных предприятий, поскольку «с такими темпами мы вряд ли успеем очистить город в срок», заявил Вадим Булавинов по окончанию оперативного совещания в мэрии.
 
Итогом месячника благоустройства, по словам мэра, станет конкурс среди жителей Нижнего Новгорода на лучший двор. Победители будут поощряться денежными премиями. Но главное - в образцовых дворах власти города будут идти навстречу всем инициативам жильцов, касающихся улучшения территорий. «Устроенными являются те дворы, за которыми следят сами жители» - отметил глава города. 
"