Posted 23 апреля 2012,, 06:04

Published 23 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Жители одного из домов Выксы пожаловались на соседку, у которой в квартире живут 10 собак и 15 кошек

23 апреля 2012, 06:04

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

Жители одного из домов Выксы обратились в суд с иском к соседке с требованиями о запрещении содержания у себя в квартире собак и кошек, путем их передачи в организации, занимающиеся отловом бродячих животных.
Иск мотивирован тем, что истцы и ответчик проживают в одном доме. Ответчик в своей квартире содержит около 10 собак и 15 кошек, их точное количество установить не удается, потому что гражданка никого не пускает к себе в квартиру. Она не соблюдает мер гигиены, не убирает за своими животными, собак на прогулку не выводит, в связи с чем по всему подъезду и прилегающей территории исходит зловонный запах. Собаки постоянно воют, мешают спать. Из квартиры жнщины по всему дому распространяются тараканы и мыши. По заявлению жителей дома приезжали работник городской администрации, участковый, начальник домоуправляющей компании. Ответчику установили срок для наведения чистоты, но ситуация только ухудшилась. Содержанием такого количества собак и кошек нарушаются права и законные интересы жильцов дома, поэтому они просят ограничить количество содержащихся в квартире соседки животных.
Ответчик исковые требования не признала, указав, что животные – это ее собственность.
Судом исковые требования жильцов дома удовлетворены частично. Ответчику запрещено содержать в квартире более 1 собаки и 1 кошки, а выбор способа ограничения количества содержания животных оставлен за самой гражданкой.

"