Posted 20 апреля 2012,, 13:04

Published 20 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

«Мы подняли сами себе высокую планку по организации IT-Форума и достойно ее удержали», -Кучин

20 апреля 2012, 13:04

20 апреля на Нижегородской ярмарке в рамках IT-Форума министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и президент нижегородского Клуба IT-директоров Александр Квасов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Данное соглашение направлено на углубление совместных усилий правительства Нижегородской области и Клуба IT-директоров по повышению эффективности использования информационных технологий и увеличению их значимости в регионе.

«Это соглашение о сотрудничестве, в котором оговорены направления по дальнейшему взаимодействию. Клуб IТ-директоров объединяет профессионалов, которые нужны в каждой сфере IТ-сообщества. Нам, как профильному министерству, такие компетенции очень интересны. Гораздо проще связаться с сообществом экспертов, которые могут дать профессиональный совет и провести профессиональную экспертизу», - подчеркнул С. Кучин.

«Нижегородский Клуб IT-директоров ежемесячно проводит мероприятия, приглашая на них в качестве спикеров заседаний, круглых столов, конференций и мастер-классов ведущих экспертов во всех сферах применения информационных технологий, тем самым повышая уровень профессионализма членов Клуба IT-директоров и руководителей IT-подразделений крупных нижегородских и областных компаний и филиалов, а также приглашенных участников, - пояснил А. Власов.- Наработанный совместный опыт и взаимная поддержка между Министерством и Клубом IT-директоров позволяют Нижегородской области двигаться вперед по информатизации региона и его развития в целом».

Кроме того, С. Кучин сообщил, что, по предварительным данным, за три дня работы форума его посетило более 4000 человек. «На мой взгляд, форум удался не только по количеству участников, но и с точки зрения нового формата мероприятия. По количеству мероприятий и участников мы перешагнули планку прошлого года. Если в прошлом году было около 1700 участников, то на данный момент уже более двух тысяч», - отметил он.

«Наши опасения по поводу того, что компании откажутся принимать участие в новом формате выставки, не оправдались. Мы увидели, что нижегородцам он был действительно интересен, - добавил министр. - Мы подняли сами себе высокую планку по организации и проведению форума и достойно ее удержали. В следующем году теперь надо придумывать что-то новое»,- резюмировал С. Кучин.

"