Posted 20 апреля 2012,, 11:04

Published 20 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Пильненский суд осудил водителя, погубившего свою пассажирку, на 3 года колонии

20 апреля 2012, 11:04

Пильнинский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП, в результате которого погибла его пассажирка. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как выяснилось в ходе следствия, осужденный в вечернее время на своей автомашине у сельского клуба в селе Можаров Майдан (Пильненский район, Нижегородская область) встретил знакомую девушку и предложил ей покататься на машине, на что она согласилась. И водитель, и девушка находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди поехали по направлению р.п. Пильна. Во время движения водитель не справился с управлением автомобилем, в результате машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате пассажирка получила телесное повреждение в виде закрытой травмы шеи, отчего впоследствии она скончалась. И водитель, и пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Пильнинский районный суд признал водителя виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.


"