Posted 25 декабря 2008,, 10:12

Published 25 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Милиционеры наградили нижегородца, спасшего от разбойного нападения двух девушек

25 декабря 2008, 10:12
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

24 декабря 2008 года в Главном управлении управления вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области состоялось награждение Александра Железова, который спас девушек от нападения вооруженного грабителя. Так 16 ноября 2008 года в одном из домов, расположенном на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, девушка праздновала свое 25-летие. Около полуночи именинница вышла проводить свою подругу. Они остановились возле подъезда. К девушкам подошёл неизвестный и, направив в их сторону лезвие ножа, потребовал отдать сотовые телефоны и деньги.

Проходящий мимо молодой человек заметил потасовку у дверей подъезда, угрожающе занесённый нож и испуганные лица девушек. Подбежав к злоумышленнику, он сбил нападавшего с ног, и, обезвредив, стал заламывать ему руки за спину. В этот момент к месту происшествия подъехала патрульная машина отдела вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району города Нижнего Новгорода.

Экипаж группы задержания следовал по маршруту патрулирования. Увидев милицейскую машину, грабитель предпринял последнюю попытку скрыться, вырвался и бросился бежать. Но безуспешно, милиционеры задержали злоумышленника. Сумка и похищенные сотовые телефоны были возвращены владелицам.

Задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по Канавинскому району. Он оказался ранее неоднократно судимым жителем города Нижнего Новгорода, 1974 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой».

За проявленное мужество при пресечении преступления и содействие, оказанное сотрудникам милиции, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Сергей Крахотин в торжественной обстановке вручил Александру Железову диплом и подарок.

"