Posted 19 апреля 2012,, 13:04

Published 19 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

На IT-форум можно приглашать зарубежных коллег без риска, что им будет не интересно - эксперт

19 апреля 2012, 13:04

Нижегородский IT-форум - это место, куда можно приглашать зарубежных коллег без риска, что им будет не интересно, считает консультант по электронному правительству Виктор Гриднев (Москва).

«У Нижегородского IT-форума в процессе его становления и развития хотелось бы отметить ряд отличительных моментов, которые дают ответ на вопрос, почему это мероприятие каждый год привлекает множество участников. Во-первых, очень удачно выбрано время проведения, когда еще только формируются проекты и программы на текущий год, и обсуждение планов позволяет для многих наметить основные направления приложения усилий», - отметил эксперт.
«Во-вторых, Нижегородский форум дает очень неплохие возможности познакомиться и завязать контакты лично. Если в столице нашей Родины конференции проходят в спешном, потоковом режиме, то в Нижнем Новгороде за счет своей спокойной организации и оторванности от столичной суеты появляются совершенно новые возможности по установлению контактов», - подчеркнул он.
«Отдельно хотелось бы сказать про "международность": Нижегородский IT-форум - это место, куда можно точно приглашать зарубежных коллег без риска, что им там будет не интересно», - заключил В.Гриднев.
Международный форум информационных технологий в Нижегородской области проводится уже пятый раз. Если в 2008 году в форуме приняли участие около тысячи человек из регионов страны, то в 2012 году число участников возросло до 2,5 тысяч человек из 83 субъектов России. Кроме того, в числе участников «IT-Forum 2020» - представители пяти государств: Вьетнам, Австрия, США, Украина и Белоруссия.
Впервые в рамках форума проходит заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева и с участием первых лиц регионов России. По оценке экспертов, IT-форум является крупнейшей площадкой для обсуждения важнейших вопросов информатизации в Европейской части России.

"