Posted 19 апреля 2012,, 13:04

Published 19 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

IT-Форум –самая серьезная конференция по информатизации в европейской части России - эксперт

19 апреля 2012, 13:04

IT-Форум – это самая серьезная конференция в европейской части России, освещающая вопросы и проблемы региональной информатизации, считает директор Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО Андрей Чугунов.

«Хочу отметить высокий потенциал региона для проведения серьезных мероприятий, подобных IT-Форуму, который уже пять лет проходит на Нижегородской ярмарке. На мой взгляд, в европейской части России это самая серьезная конференция, освещающая вопросы и проблемы региональной информатизации. Именно поэтому нижегородский форум собирает такое большое число участников. Профессионалы понимают значение форума, поскольку ключевые мероприятии проходят в формате обсуждений и дискуссий с участием как регионов, так и федеральных ведомств. Это важнейший показатель эффективности», - отметил А.Чугунов.
Международный форум информационных технологий в Нижегородской области проводится уже пятый раз. Если в 2008 году в форуме приняли участие около тысячи человек из регионов страны, то в 2012 году число участников возросло до 2,5 тысяч человек из 83 субъектов России. Кроме того, в числе участников «IT-Forum 2020» - представители пяти государств: Вьетнам, Австрия, США, Украина и Белоруссия.

Впервые в рамках форума проходит заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева и с участием первых лиц регионов России. По оценке экспертов, IT-форум является крупнейшей площадкой для обсуждения важнейших вопросов информатизации в Европейской части России.



"