Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

ЧП в воинской части

7 апреля 2009, 13:04
ЧП в воинской части апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом происшествии сообщает пресс-служба негосударственной некоммерческой общественной организации "Право матери". Организация занимается защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ. В пресс-релизе, распространяемом Фондом “Право Матери”, сообщается, что в их организацию обратилась москвичка Елена Глебовна Матецкая. Ее сын Иван Матецкий был призван в армию в мае 2006 года. Ему выпало служить в войсковой части № 54087 “А” в Нижегородской области (Мулинский гарнизон). 11 апреля 2007 года вечером матери погибшего позвонил командир части и сообщил, что 10 апреля ее сын погиб. Официальная версия – “покончил с собой, находясь в карауле”. В официальную версию мать погибшего не верит. Фонд «Право матери» приводит цитату из письма Ивана Матецкого: “И еще эта часть переходит на контрактную основу, по плану до 1 декабря 2007 года здесь должны быть одни контрактники. Из-за этого тут морально достают “срочников” и навязывают контракт, и многие стоявшие твердо на слове “нет контракту” сломались и подписали его.”. По мнению матери, это могло быть как-то связано с гибелью ее сына. Как сообщается в пресс-релизе, распространенном фондом, сейчас тело погибшего солдата находится в морге 52-й городской клинической больницы Москвы. Сегодня, 16 апреля, понедельник, восьмой день после гибели Ивана. Мать до сих пор не видела тела, лежащего в морге 52-й больницы, сообщает фонд «Право матери». В сообщении также сказано о том, что 14-летний брат погибшего был вызван на допрос в опорный пункт милиции при ОВД Савеловского района г. Москвы. Лейтенант МВД Геннадий Попов и следователь Военной прокуратуры Мулинского гарнизона Артем Колосов пытались узнать, когда погибший в последний раз звонил домой. В частности, они же, по сообщению Фонда, пытались обыскать 14-летнего подростка. В этот момент от сильнейшего стресса у Павла, младшего брата Ивана Матецкого, случился эпилептический припадок. Подростка увезла карета «Скорой помощи». Завтра будет девятый день со дня гибели солдата.

ЧП в воинской части

апреля 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом происшествии сообщает пресс-служба негосударственной некоммерческой общественной организации "Право матери". Организация занимается защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.
В пресс-релизе, распространяемом Фондом “Право Матери”, сообщается, что в их организацию обратилась москвичка Елена Глебовна Матецкая. Ее сын Иван Матецкий был призван в армию в мае 2006 года. Ему выпало служить в войсковой части № 54087 “А” в Нижегородской области (Мулинский гарнизон).
 
11 апреля 2007 года вечером матери погибшего позвонил командир части и сообщил, что 10 апреля ее сын погиб. Официальная версия – “покончил с собой, находясь в карауле”. В официальную версию мать погибшего не верит.

Фонд «Право матери» приводит цитату из письма Ивана Матецкого: “И еще эта часть переходит на контрактную основу, по плану до 1 декабря 2007 года здесь должны быть одни контрактники. Из-за этого тут морально достают “срочников” и навязывают контракт, и многие стоявшие твердо на слове “нет контракту” сломались и подписали его.”. По мнению матери, это могло быть как-то связано с гибелью ее сына.
 
Как сообщается в пресс-релизе, распространенном фондом, сейчас тело погибшего солдата находится в морге 52-й городской клинической больницы Москвы. Сегодня, 16 апреля, понедельник, восьмой день после гибели Ивана. Мать до сих пор не видела тела, лежащего в морге 52-й больницы, сообщает фонд «Право матери».

В сообщении также сказано о том, что 14-летний брат погибшего был вызван на допрос в опорный пункт милиции при ОВД Савеловского района г. Москвы. Лейтенант МВД Геннадий Попов и следователь Военной прокуратуры Мулинского гарнизона Артем Колосов пытались узнать, когда погибший в последний раз звонил домой.

В частности, они же, по сообщению Фонда, пытались обыскать 14-летнего подростка. В этот момент от сильнейшего стресса у Павла, младшего брата Ивана Матецкого, случился эпилептический припадок. Подростка увезла карета «Скорой помощи».
 
Завтра будет девятый день со дня гибели солдата.
"