Posted 19 апреля 2012,, 09:04

Published 19 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Прокуратура проводит проверку законности размещения ресторана около памятника Чкалову

19 апреля 2012, 09:04

Прокуратурой Нижегородской области проводится проверка законности размещения в районе Георгиевского съезда около памятника Чкалову ресторана «Пирамида».


Об этом сообщает прокуратура Нижегородской обасти.

Установлено, что для подготовки к строительству в этом месте проводятся работы по пересадке елей на набережную гребного канала с северной стороны Печерского Вознесенского монастыря. Как уже сообщалось ранее, с целью недопущения нарушений закона прокуратурой Нижегородского района застройщику объявлено предостережение, результатом которого стало приостановление этих работ до окончания проверки.

В ходе проверки установлено, что правительством области застройщику предоставлено разрешение на возведение временного объекта – ресторана павильонного типа. Однако технические характеристики, а также значительный объем планируемых затрат на строительство вызвали сомнения о временном характере возводимого объекта. В связи с этим прокуратурой области с привлечением контролирующих органов организовано изучение проектной документации.

С целью недопущения строительства капитального объекта, прокуратурой Нижегородского района застройщику объявлено предостережение.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

"