Posted 19 апреля 2012,, 06:04

Published 19 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Суд арестовал виновницу ДТП в Выксе, в котором погибли женщина с годовалым сыном

19 апреля 2012, 06:04

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.


Суд 18 апреля избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Согласно информации, данное решение принято по результатам рассмотрения ходатайства следователя Выксунского межрайонного следственного отдела (МСО) Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, 25-летняя женщина и ее годовалый сын погибли в результате ДТП 16 апреля на ул. Пушкина в Выксе. Вечером молодая семья с коляской шла по тротуару. В это время с проезжей части на тротуар на большой скорости вылетел автомобиль «Хендай Тусон», за рулем которого находилась 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения мужчину отбросило в сторону, а молодая мать с ребенком скончались на месте.

Женщину-водителя задержали и доставили в отдел полиции. Объяснения по поводу происшествия она давать отказалась, сказала лишь, что поссорилась с молодым человеком и не осознавала, что делает. Женщина утверждает, что не пила и не помнит, как села за руль.

Как сообщают правоохранительные органы, в выдыхаемом автомобилисткой воздухе обнаружено 1,67 промилле алкоголя. Это равно примерно бутылке водки.

У погибшей в ДТП вместе с годовалым сыном женщины остались муж и пятилетняя дочь.


"