Posted 18 апреля 2012,, 13:04

Published 18 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Развитие гражданского контроля – новые перспективы», - И.Донато

18 апреля 2012, 13:04

18 апреля в Ульяновске прошло заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества по теме «Политическая реформа. Задачи власти и общества. Взаимная ответственность». Открыл заседание совета полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич. На заседании Совета присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты РФ члены, а также Общественного совета из регионов ПФО.

Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато сообщил корреспонденту «Ньюс-НН» 18 апреля.

Одним из вопросов, рассматривавшихся на заседании, был вопрос о преимуществах и недостатках губернаторских выборов в РФ.

«Никто не собирается ставить непреодолимых барьеров на пути кандидатов в губернаторы. Главное, чтобы выбранные народом или назначенные Президентом кандидаты в большей степени в своей работе ориентировались на жителей своего региона, а не на федеральную власть», - сообщил мнение участников заседания И.Донато.

Также на заседании рассматривался вопрос о либерализации системы выборов, упрощении процедуры регистрации партий, а также о перспективах малых партий в РФ.

"