Posted 18 апреля 2012,, 13:04

Published 18 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Нижегородская область один из самых комфортных регионов в России для ведения бизнеса», -Данишевский

18 апреля 2012, 13:04

«Нижегородская область, пожалуй, один из самых комфортных регионов в России для ведения бизнеса», - заявил журналистам директор проекта «Даниели Волга» Владимир Данишевский 18 апреля.

«Мы приняли решение реализовать свой первый проект такого уровня в России именно на нижегородской земле, и на это у нас было несколько причин. Первая – это удобное территориальное расположение региона для изготовления и поставки металлургического оборудования в другие регионы, оптимальная транспортная логистика. Вторая – это высокий производственно-промышленный и научный потенциал региона. Этот фактор очень важен для нас, так как в рамках реализации проекта будет создано более 1300 новых рабочих мест, и уверен, что трудностей в наборе высококвалифицированных специалистов у нас не возникнет. В-третьих, региональное правительство предоставляет приоритетным инвестиционным проектам финансовые и нефинансовые меры поддержки, в частности, по нашему проекту было снижено бремя налоговых нагрузок. Иными словами, благодаря существующей схеме взаимодействия Правительства Нижегородской области с инвесторами мы смогли за короткий период времени приступить к реализации проекта.

На сегодняшний день мы приступаем к подготовке к земляным работам, формируем строительный городок, решаем вопросы с подачей временного электроснабжения», - сообщил он.

"