Posted 18 апреля 2012,, 12:04

Published 18 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Пятое заседание Совета РФ по региональной информатизации пройдет в Н.Новгороде

18 апреля 2012, 12:04

19 апреля в 11.00 на Нижегородской ярмарке пройдет Пятое заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева. Пятое заседание Совета пройдет в рамках международного форума информационных технологий «IT-FORUM» на Нижегородской ярмарке.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках заседания Совета участники обсудят вопросы единой государственной политики в сфере региональной информатизации. С докладом о результатах построения электронного правительства в Нижегородской области выступит заместитель губернатора области Сергей Потапов.

Напомним, что согласно рейтингу, обнародованного электронным журналом «Госменеджмент» в начале февраля 2012 года, Нижегородская область уже четвертый раз подряд занимает первое место по уровню внедрения электронного правительства не только среди регионов ПФО, но и среди всех субъектов Российской Федерации, набрав 280 баллов. Оценка производилась на основании общедоступной информации, предоставляемой органами государственной власти субъектов РФ на собственных официальных сайтах. Отметим, что Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области появился одним из первых в России и считается одним из лучших. Портал пользуется стабильным спросом у населения: кроме общей информации о том, как и где получить услугу, можно задать волнующий вопрос в любой орган власти, получить доступ к 160 электронным сервисам, предоставляемым государственными и муниципальными структурами и учреждениями (по предоставлению льгот, жилищно-коммунальному обслуживанию, тарифам и другим), и подать электронное заявление на получение услуги.


"