Posted 18 апреля 2012,, 09:04

Published 18 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Нижегородский материал пригоден для создания произведений современного искусства», -О.Сорокин

18 апреля 2012, 09:04

17 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в открытии выставочного проекта итальянского художника Янниса Кунеллиса в филиале ГЦСИ «Арсенал». В Нижнем Новгороде маэстро лично представил на суд публики совершенно новую инсталляцию, в которой использовал местные материалы (камни), и которая была создана под впечатлением от Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода.

Инсталляция «S.T.» (Senza Titolo /Без Названия/) занимает всю выставочную площадь зала Арсенала. В работе автор использовал «бедные» природные и индустриальные материалы: 150 старых пальто прижаты большими камнями, в середине инсталляции рельсы образуют крест.

После осмотра экспозиции глава города поделился с журналистами своими впечатлениями. «Я рад, что настоящие звезды современного искусства считают своим долгом представлять свои новые проекты в Нижнем Новгороде. Такие выставки позволяют с большим вниманием и интересом погружаться в этот необычный мир современного авангардного искусства, который говорит символами и предлагает искать отгадку самим, думать, фантазировать - что же это значит. Здорово, что и наш нижегородский материал пригоден для создания произведений современного искусства», - отметил Олег Сорокин.


"