Posted 18 апреля 2012,, 09:04

Published 18 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В Дзержинске средствами городского бюджета будет отремонтировано более 4 тыс. кв.м. дорог

18 апреля 2012, 09:04

12 апреля в Дзержинске состоялся аукцион, определивший подрядчика, который будет производить ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия дзержинских дорог струйно-инъекционным методом. Этим подрядчиком стало ООО «Магистраль». Об этом сообщает администрация Дзержинска.

Всего данным методом будет отремонтировано более 4 тыс. кв. м. дорог. На эти цели из городского бюджета будет выделено 2,9 млн. рублей. В настоящее время ведутся подготовительные работы, а основные работы начнутся в ближайший понедельник. В первую очередь будут ремонтироваться центральные улицы города, особенно те, где пролегают маршруты движения общественного транспорта.

Для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда автотранспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения (находящихся в собственности Нижегородской области) текущий ремонт будет произведен в течение мая-июня. Подготовительные работы для дальнейшего ямочного ремонта уже начались, например, на пр.Ленина и Желнинском путепроводе. Подрядчиком работ также является ООО «Магистраль». Источник финансирования – областной бюджет.

Объявлен аукцион на определение подрядной организации, которая будет осуществлять ремонт дзержинских дорог картами. Данным способом планируется отремонтировать более 44,5 тыс. кв. м дорог, причем в течение месяца после подписания муниципального контракта с победителем аукциона весь объем работ должен быть выполнен. Стоимость работ составит 26,2 млн. рублей (средства городского бюджета).

ООО «Магистраль» в рамках муниципального контракта осуществляет содержание автомобильных дорог Дзержинска. С 12 апреля данная организация приступила к работам по уборке и вывозу смета с улиц города. От смета уже очищены пл. Свадебная и пл.Дзержинского. До 9 мая смет будет полностью убран на пр.Ленина и Площади Героев. Кроме того, планируется побелка бордюрного камня на дорогах, расположенных на городских территориях, где в День Победы будут организованы торжественные мероприятия. Ко Дню города планируется очистить от смета все центральные улицы Дзержинска. Ожидается, что будет собрано и вывезено порядка 12 тыс. тонн песка.

«Ремонтные работы городских муниципальных дорог необходимо максимально форсировать», - заявил мэр Дзержинска Виктор Сопин на еженедельном оперативном совещании в Администрации города.

"