Posted 18 апреля 2012,, 08:04

Published 18 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Из бюджета региона в этом году на поддержку бизнеса планируется выделить 19 млрд. рублей, -Хохлачева

18 апреля 2012, 08:04

17 апреля и.о. президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмила Хохлачева в программе «Без галстука» (ТК «Волга») рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства и о программах поддержки бизнеса в Нижегородской области.

«Перед тем как проводить десятый региональный конкурс, я проехала по многим районам нашей области и встречалась с конкурсантами, встречалась с коллективами и даже в достаточно крупных городах нашей области, ну таких как Дзержинск, я столкнулась с тем, что люди не знают о том, какая помощь оказывается. То есть, когда начинаешь рассказывать, у них глаза квадратные - "Как так?"... Хотя на самом деле, правильно как-то мне сказали, что, чтобы купить себе какую-нибудь турпутевку перероют весь интернет, найдут самые лучшие условия, а чтобы помочь самому себе в бизнесе — зайти на сайт правительства, зайти на сайт министерства поддержки предпринимательства...», - сказала она.

«Я уже пятнадцать лет возглавляю нижегородский "Женский союз", и я могу сказать, что помощь предпринимателям только нарастает. Даже в сложные годы кризиса, когда все было тяжело, наоборот помощи еще больше. Ну, например, именно в те годы был создан совет при прокуроре нашей области и аналогичные органы были в других областях, где разбирались все вообще вопросы. Лизинг — как продолжалась программа, так и продолжалась. Начала работать программа помощи, поддержки начинающих предпринимателей...

Кстати, министерство экономического развития России распределило субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в регионах в 2012 году. Нижегородской области удалось защитить заявку на выделение почти 415 млн. рублей. В целом из федерального бюджета в этом году на такие цели планируется выделить 19 млрд. рублей, т.е. в среднем – по 3,3 тысячи рублей на одного индивидуального предпринимателя, малую компанию или фермера», - заявила Л.Хохлачева.

"