Posted 18 апреля 2012,, 07:04

Published 18 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В Н.Новгороде 21-22 апреля пройдет Чемпионат по «Что? Где? Когда?» среди студентов

18 апреля 2012, 07:04

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ).

Чемпионат развернётся на площадке ННГУ. Игры будут проходить два полных дня на нескольких площадках одновременно.
Организаторами чемпионата являются Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр, Нижегородский интеллектуальный клуб, а так же профсоюзная организация студентов ННГУ им. Лобачевского.
В соревнованиях примут участие 60 команд, представляющих 28 городов России: от Калининграда до Новосибирска, от Мурманска до Ростова-на-Дону. В течение двух дней команды, представляющие лучшие вузы страны, будут соревноваться в спортивных вариантах известных телевизионных игр: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Также соревнования выявят лучшего студента-игрока в спортивный вариант «Своей игры».
«В последнее время Нижний Новгород стал одним из крупных центров, в котором на базе ННГУ им. Лобачевского развиваются интеллектуальные игры. При этом на данном чемпионате Нижегородская область будет представлена 4 командами студентов вузов из областного центра и одной командой из Сарова. Судя по результатам отборочных соревнований, эти команды имеют неплохие шансы занять призовые места», - говорится в сообщении.
Победители чемпионата России по интеллектуальным играм среди студентов получат право участвовать в студенческом кубке Европы, в котором также примут участие команды студентов из ближнего зарубежья.

"