Posted 17 апреля 2012,, 13:04

Published 17 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Летом 2012 года будет восстановлена летняя концертная площадка на Нижегородском откосе

17 апреля 2012, 13:04

Летом 2012 года будет восстановлена летняя концертная площадка на Нижегородском откосе, сообщил генеральный директор ООО «Альтиус» Юрий Гришин.


«В рамках проекта размещения на Нижегородском откосе ресторана павильонного типа запланировано комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Объем инвестиций в проект составит более 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут не только на размещение временного объекта – ресторана павильонного типа, но и на работы по реконструкции пешеходных дорожек съезда и укреплению склона», - отметил Ю.Гришин.

«Перед реализацией проекта нам было необходимо более подробно рассказать о нем нижегородцам и объяснить, что мы направим свои усилия не столько на возведение временного объекта, сколько на благоустройство территории откоса и его укрепление (для этого будет вбито 85 свай общей длиной около километра). Я вспоминаю неоднозначное мнение нижегородцев, когда благоустраивали набережную Федоровского. Сейчас же эта площадка - излюбленное место отдыха как горожан, так и гостей Нижнего Новгорода. Кроме того, после реконструкции с набережной открылся совершенно другой вид на Стрелку», - подчеркнул гендиректор ООО «Альтиус».

«По проекту летом 2012 года также будет восстановлена концертная площадка на Нижегородском откосе, которая сейчас находится в заброшенном состоянии. Таким образом, более трети всех средств будет направлено на благоустройство откоса», - заключил генеральный директор ООО «Альтиус» Юрий Гришин.


Напомним, что решением Инвестиционного совета с участием представителей федеральных надзорных органов, администрации Нижнего Новгорода, а также органов исполнительной власти Нижегородской области от 5 марта 2008 года компании «Альтиус» был выделен земельный участок в аренду сроком на пять лет для размещения временного объекта (палатка, лоток, летний павильон).
Отметим, что проект, рассматриваемый Инвестиционным советом, не предусматривал снос или компенсационную вырубку деревьев на данной территории.

"