Posted 17 апреля 2012,, 09:04

Published 17 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

На улице Цветочной появится микрорайон из 35 многоэтажек для расселения аварийного фонда

17 апреля 2012, 09:04

17 апреля глава администрации города Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросам бюджетного строительства. В ходе объезда градоначальник оценил ход строительства двух муниципальных домов на улице Цветочной в Приокском районе (Нижний Новгород). Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На площадке строится два семнадцатиэтажных дома, в каждом из которых спроектировано 168 квартир. По словам генерального подрядчика, в данный момент возводится монолитный каркас домов и начинается кирпичная кладка наружных стен. К концу июня каркас будет полностью закончен, начнутся отделочные работы по фасаду и внутри зданий. Окончание строительства по плану намечено на декабрь 2012 года. После сдачи объектов на Цветочную улицу будут переселять жителей аварийных домов с улицы Белинского и Сенной площади.

Проект зданий типовой: в каждом доме по 2 подъезда, на этаже 2 однокомнатные квартиры площадью до 40 кв. метров, 2 двухкомнатные площадью 60 кв. метров и 1 трехкомнатная – 79 кв. метров. В каждом подъезде предусмотрено 2 лифта – грузовой и пассажирский. Все квартиры будут сдаваться с муниципальной отделкой.

По итогам совещания глава администрации города подчеркнул, что никаких опасений относительно сроков сдачи домов у него нет.

«В ближайшее время на улице Цветочная вырастет полноценный микрорайон со всеми объектами инфраструктуры. В перспективе здесь появится школа, 2 детских сада, торговый центр. Сейчас муниципальный контракт на 740 млн. рублей предусматривает строительство еще одного дома. А всего здесь будет построено 35 семнадцатиэтажных домов, в которых будет 6000 квартир. Это серьезное строительство, поэтому нам предстоит решить немало вопросов по благоустройству. До конца года провести освещение и сдать в эксплуатацию дублер Анкудиновского шоссе. Кроме того, я поручил департаменту транспорта и связи проработать схемы организации дорожного движения. Как только дома будут введены в эксплуатацию, здесь должны появиться полноценные маршруты общественного транспорта», - заявил О. Кондрашов.

"