Posted 16 апреля 2012,, 15:04

Published 16 апреля 2012,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Товарооборот между регионом и Словенией необходимо увеличить в 10 раз – Сватковский

16 апреля 2012, 15:04
Нижегородскую область посетила делегация деловых кругов Республики Словения во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Адой Филип-Сливник. В понедельник 16 апреля с ней провел переговоры заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.«В настоящее время товарооборот между Нижегородской областью и Словенией составляет около $8 млн. в год, и хотя за последние годы он вырос в два раза, это все равно достаточно низкий показатель. В ближайшие 3-5 лет его нужно увеличить десятикратно», - заявил замгубернатора.Он отметил, что в ходе переговоров были намечены партнерские отношения и основные шаги по привлечению словенских компаний в Нижегородскую область. Помимо этого, стороны договорились в ближайшей перспективе обменяться бизнес-делегациями. В свою очередь, А. Филип-Сливник добавила, что осенью текущего года в посольстве Словении в Москве пройдет презентация Нижегородской области, на которую будут приглашены словенские компании – а их около 50, - работающие в столице.«Думаю, что это увеличит интенсивность сотрудничества Республики и вашего региона», - заключила посол.

Нижегородскую область посетила делегация деловых кругов Республики Словения во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Адой Филип-Сливник. В понедельник 16 апреля с ней провел переговоры заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

«В настоящее время товарооборот между Нижегородской областью и Словенией составляет около $8 млн. в год, и хотя за последние годы он вырос в два раза, это все равно достаточно низкий показатель. В ближайшие 3-5 лет его нужно увеличить десятикратно», - заявил замгубернатора.

Он отметил, что в ходе переговоров были намечены партнерские отношения и основные шаги по привлечению словенских компаний в Нижегородскую область. Помимо этого, стороны договорились в ближайшей перспективе обменяться бизнес-делегациями. 

В свою очередь, А. Филип-Сливник добавила, что осенью текущего года в посольстве Словении в Москве пройдет презентация Нижегородской области, на которую будут приглашены словенские компании – а их около 50, - работающие в столице.

«Думаю, что это увеличит интенсивность сотрудничества Республики и вашего региона», - заключила посол.


 

"