Posted 16 апреля 2012,, 11:04

Published 16 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В Нижегородской области девушка обокрала новую знакомую с помощью клофелина

16 апреля 2012, 11:04

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.


Согласно информации, подсудимая, которая в судебном заседании полностью признала свою вину в совершении преступления, пояснила, что на автостанции села Дивеево встретила девушку, на которой были ценные золотые украшения. Злоумышленница познакомилась с ней и предложила ей пиво, которое купила ранее. Новая знакомая согласилась, и они зашли за автостанцию. В тот момент, когда потерпевшая отвернулась, подсудимая добавила ей в стакан лекарственное средство «клофелин». Через некоторое время девушка потеряла сознание. Воспользовавшись этим, подсудимая сняла с нее золотые украшения – цепочку, серьги, обручальное кольцо, из сумки взяла деньги и ушла.
Ранее злоумышленница уже неоднократно была судима, в том числе за кражи чужого имущества, мошенничество, разбойное нападение, умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору.
Приговором Дивеевского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. По совокупности преступлений, путём сложения с наказанием по предыдущему приговору ей назначено 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

"