Posted 12 апреля 2012,, 11:04

Published 12 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В Н.Новгороде 14 апреля состоится показ лучших фильмов студентов ВГИКа

12 апреля 2012, 11:04

14 апреля в 18:00 в Высшей школе экономики в рамках арт-проекта объединения художников «ТМ-Студия» «Оттенки Чудесного» состоится вечер ВГИКа – эксклюзивный показ лучших студенческих фильмов и творческая встреча с директором арт-центра ВГИКа Олегом Шухером.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Арт-проект – это особый формат творческого события, в котором живопись соединяется с другими видами искусства. «Оттенки Чудесного» в Высшей школе экономики - новый шаг художников «ТМ-Студии» в синтезе разных видов искусства, и 14 апреля это будет встреча живописи и кино.
В студенческих фильмах, которые будут представлены в программе «Это кино!», есть главное – желание молодых авторов с экрана поведать миру о своем поколении, о его радостях, открытиях, поисках и ожиданиях. При всей разности почерков и творческих индивидуальностей их объединяет одно – искренняя вера в человека, поиск идеала и надежда. То есть то, что практически не найдешь в современном российском кино.
«ВГИК сегодня остается единственной по-настоящему профессиональной киношколой в России. Объективным подтверждением этого служит то, что работы студентов – игровые, неигровые, анимационные фильмы,- неизменно последние годы являются фаворитами различных киносмотров студенческого кино как в России, так и за рубежом, и получают престижные награды», - отмечается в сообщении.

"