Posted 12 апреля 2012,, 10:04

Published 12 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Новый сайт нижегородской администрации уже вошел в число 20 самых посещаемых сайтов РФ», -О.Гусева

12 апреля 2012, 10:04

В четверг, 12 апреля, директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Ольга Гусева представила новый официальный сайт администрации Нижнего Новгорода. Ресурс создан по поручению главы администрации города Олега Кондрашова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего новгорода.

В презентации приняли участие директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков, начальник управления информационных технологий, систем и ресурсов Алла Уханова и генеральный директор ЗАО «ТРС Нижегородский меридиан» Сергей Вострилов.

Как рассказала Ольга Гусева, с 26 марта 2012 года обновленный сайт размещен в открытом доступе по адресу www.нижнийновгород.рф.

«В течение прошлого года мы занимались разработкой этого сайта, стремясь сделать его легким и удобным для посещения и обращения граждан. В результате портал объединил в себе лучшие технологии предыдущей версии, и за счет новой системы управления и информационного наполнения стал более информативным. Уже сейчас новый сайт вошел в двадцатку самых посещаемых в Российской Федерации. Ежедневно к нему обращаются более 1000 человек», - отметила О. Гусева.

«НижнийНовгород.РФ» имеет три иностранные версии: английскую, испанскую и немецкую, что делает его доступным и для иностранных посетителей.

«Новый сайт должен не только удовлетворять внутренним задачам муниципалитета, но в первую очередь отвечать запросам пользователей - горожан или гостей, интересующихся различными вопросами жизнедеятельности города, а также потенциальных инвесторов, представителей бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве и реализации совместных с администрацией города проектов. Поэтому мы будем продолжать совершенствовать сайт и дальше, чтобы он стал надежным помощником в повседневной жизни как самих нижегородцев, так и гостей и партнеров Нижнего Новгорода», - заявил глава администрации города О. Кондрашов.

На сайте четыре основных раздела: «Город», «Муниципалитет», «Новости», «Приемная», в которых представлена информация о руководстве города и городской Думе, сведения об основных направлениях деятельности администрации и социально-экономических отраслях жизни города, подробная и актуальная новостная лента, телефонные справочники, положения и структура всех подразделений администрации и администраций районов города.
Кроме того, на обновленной версии сайта создан новый раздел «Аукционы. Конкурсы. Торги», в котором объединена информация обо всех конкурсах, проводимых администрацией города и организациями в сфере ЖКХ.

«Появился у нас на сайте интересный и думаю, в будущем очень востребованный раздел «Услуги». В нем жители города смогут через электронные формы запросов направлять свои заявления и документы в электронном виде. Сайт также оснащен интерактивными формами обратной связи «Граждане – Руководство города», в которых все желающие могут направлять свои вопросы и предложения в администрацию города», - добавила А. Уханова.

Справка:
Предыдущий сайт администрации Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru был создан в 2001 году в целях развития системы информирования населения и взаимодействия между населением и органами муниципального управления города.



"