Posted 12 апреля 2012,, 09:04

Published 12 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Движение транспорта на Зеленском съезде будет восстановлено через 2-4 суток – прогноз

12 апреля 2012, 09:04

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


«Сейчас подрядные организации активно ведут восстановительные работы. По предварительным прогнозам они могут занять от 2 до 4 суток. Как только ситуация стабилизируется, движение транспорта на участке будет восстановлено», - отметил начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

На время восстановительных работ перекрыт участок Зеленского съезда от улицы Добролюбова до поворота на площадь Минина и Пожарского. Отменен маршрут трамвая, следовавшего на улицу Рождественская, автомобильный транспорт по Зеленскому съезду от Нижне-Волжской набережной может подняться только на площадь Минина и Пожарского, на улицу Добролюбова и далее на Ильинскую проезд закрыт.

Как сообщалось ранее, 11 апреля на Зеленском съезде в районе Театральной лестницы произошел оползень. В результате ЧП обрушилась часть тротуара, проезжая часть задета не была. Пострадавших нет.

По предварительным данным причиной оползня стало обводнение склона после обильных осадков и активного таяния снега.

Сразу после происшествия был созван городской оперативный штаб. На место ЧП были вызваны все аварийные службы города и владельцы коммуникаций в этой зоне.

Специалисты управления по делам ГОЧС обследовали весь участок, сотрудники ГИБДД оперативно перекрыли автомобильное движение на Зеленском съезде в сторону улицы Добролюбова. Кроме того, были проведены все необходимые переключения электрических сетей и определены подрядчики, которые будут устранять последствия оползня.


"