Posted 12 апреля 2012,, 08:04

Published 12 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Нижегородская область в третий раз занимает 1-е место по развитию информационных технологий в России

12 апреля 2012, 08:04

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов 12 апреля на совещании в Кремле прокомментировал подготовку Нижегородской области к проведению 5-го Международного форума информационных технологий и место региона в развитии информатизации в России. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

«Уже в третий раз в российском рейтинге развития информационных технологий 1-ое место, и это приятно, присуждается Нижегородской области. То есть все программы, которые опробованы на российских площадках, они внедряются именно в Нижегородской области. Другое дело, что есть очень много вопросов, на каком уровне сами жители этим пользуются».

Он сообщил, что Международный IT-форум, который будет проводиться в Нижнем Новгороде в этом году, будет отличаться от предыдущих 4-х. Изменится формат экспозиции, распределение презентаций будет по тематическим интерактивным площадкам, а не по компаниям-производителям, как это делалось ранее. «В таком формате этом форум будет первый. Поэтому те, кто придет, получат возможность реально принять участие в своем будущем и будущем региона», - сказал он.

«Раньше мы привлекали регионы к участию в форуме, делали рекламу. А сегодня министр информатизации РФ Щеголев по своей инициативе проводит Совет по развитию информационного общества в Нижегородской области, на этой площадке. То есть правительство понимает, что здесь, в Нижнем Новгороде, происходит что-то новое, здесь, на нашей нижегородской площадке рождается будущее России в плане электронного общения», - заявил С. Потапов.

"