Posted 11 апреля 2012,, 14:04

Published 11 апреля 2012,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Михаил Бабич принял участие в совещании президента РФ с полпредами в федеральных округах

11 апреля 2012, 14:04

11 апреля в Москве Михаил Бабич принял участие в совещании, которое провел президент Российской Федерации Дмитрий Медведев со своими представителями в федеральных округах. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.

Глава государства подвел итоги работы института полномочных представителей за истекшие четыре года и наметил задачи на будущее. «Сегодня эти задачи становятся, может быть, более сложными в связи с той политической реформой, которая идет в нашей стране, развитием политической конкуренции и, конечно, повышением качества народного представительства», - заявил Д. Медведев.

Президент в числе основных задач, поставленных перед полпредами на ближайшее время, назвал контроль за изменением региональных уставов после принятия федерального закона о выборах глав регионов и реализацию законов, направленных на участие граждан в формировании органов госвласти.

«Необходимо создать условия для того, чтобы они [законы] действовали на всей территории страны и с учетом той дифференциации, которая существует у нас в стране, и в то же время необходимости обеспечить единообразное применение законодательства», - подчеркнул президент России.


"