Posted 11 апреля 2012,, 11:04

Published 11 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

В НГВК пройдет выставка нижегородского акварелиста Владимира Рекина «Призрачный образ акварели»

11 апреля 2012, 11:04

В среду, 18 апреля в Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдет торжественная презентация выставки «Призрачный образ акварели» нижегородского акварелиста Владимира Рекина. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Владимир Рекин — выдающийся нижегородский акварелист. Образование получил в художественных студиях и домах творчества, где работал в течение 25 лет. Участник всесоюзных и всероссийских художественных выставок с 1964 года. Постоянный экспонент всероссийских и областных выставок, участник международных выставок акварели. С 1975 года — член Союза Художников СССР. Лауреат Премии Нижнего Новгорода 2000 г.

«Рекин относится к свободным и самобытным художникам. Увлеченность своей работой, необыкновенная работоспособность, интерес к натуре делает его работы яркими и запоминающимся. Владимир Иванович не стремится достоверно представить детали интерьера, пейзажа или натюрморта. Его задача — создать поэтический, гармоничный образ, передать зрителю эмоциональный импульс, заставить переживать впечатление. Композиции, объединенные в сюжетные циклы, излучают энергетические потоки, завораживают глубиной пространства и магией света. Каждый из 131 представленного в экспозиции листа — это новый образ, новый поворот мысли. Предметный мир художника наполнен эмоциями, натюрморты художника богаты резкими цветовыми ритмами, спокойны и просты серо-серебристые пейзажи. Владимир Рекин находится в постоянном поиске, всегда старается достичь совершенства, изобрести новые цветовые сочетания и переходы, поскольку его творчество вышло за рамки традиционной акварельной живописи», — говорится в сообщении.


"