Posted 11 апреля 2012,, 06:04

Published 11 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

В результате паводка оказались подтоплены 3 низководных моста в Нижегородской области

11 апреля 2012, 06:04

9 апреля в результате активного снеготаяния произошел резкий подъем уровня воды реке Пьянее в Гагинском районе (Нижегородская область). В зоне подтопления оказались ежегодно затапливаемые низководные мосты на с. Соболево и на с. Никольское. В результате подтопления мостов прекращено автомобильное сообщение с с.Соболево и с. Никольское.

Согласно сообщению, в зону подтопления жилые дома, социально-значимые, потенциально опасные объекты не попадают. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Имеются пешеходные переправы и объездные грунтовые дороги.

Также 10 апреля с прохождением половодья произошло ежегодное подтопление низководного моста через р. Алатырь в с. Кочурово в Починковском районе (Нижегородская область). В результате затопления моста прекращено автомобильное сообщение с частью жилого массива с. Кочкурово, расположенного за р. Алатырь. Социально-значимых, потенциально опасных объектов в заречной части села нет. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

Сообщение с отрезанной частью жилого массива осуществляется по пешеходному навесному мосту. Объездной путь через п. Ужовка (грунтовая дорога – 9 км, проезд возможен только на автомобилях повышенной проходимости). У жителей имеется 9 единиц плавсредств (лодки), 1 единица плавсредств имеется в сельской администрации. Медицинское обеспечение жителей с. Кочкурово, проживающих в отрезанной водой части населенного пункта, осуществляется медицинским персоналом Кочкуровской участковой больницы. Жители, проживающие в отрезанной водой части с. Кочкурово, продуктами питания обеспечены.


"