Posted 10 апреля 2012,, 09:04

Published 10 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Козленок из зоопарка «Лимпопо» выбрал себе кличку Дымок

10 апреля 2012, 09:04

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.


Сегодня в зоопарке «Лимпопо» прошла необычная акция: впервые за всю историю нижегородской страны птиц и зверей животное – камерунский козленок - получило возможность самостоятельно выбрать себе кличку.

Козленок, ставший героем сегодняшнего дня, появился на свет 11 февраля текущего года у козы по кличке Дуся, находящейся под опекой НОУ «Образовательный центр «ДИВО». «Приемные родители» Дуси провели среди юных воспитанников образовательного центра конкурс на лучшую кличку для козленка. На суд жюри было представлено более 160 вариантов наименования новорожденного, но в финал вышли 5 самых оригинальных кличек: Лаки, Варди, Ерошка, Дымок и Лучик.

Выборы имени для козленка проходили следующим образом: в контактном зоопарке, где обитает Дуся с малышом, было установлено пять табличек с разными кличками, а под каждой табличкой разместилась миска с угощением для рогатых питомцев. Дуся и ее сын, выйдя на прогулку, увидели приготовленные для них лакомства и побежали к заинтересовавшим их мискам: Дуся стала есть из миски с кличкой Лучик, а вот козленку приглянулось угощение под вывеской Дымок. Таким образом, рогатый малыш сам выбрал себе кличку. Отметим, что автором клички Дымок стала воспитанница образовательного центра «Диво» Ксюша Уткина, которая придумала это имя вместе со своей мамой. Победители и авторы всех участвовавших в финале кличек получили призы от центра «Диво».

"