Posted 9 апреля 2012,, 13:04

Published 9 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Летом в Нижнем Новгороде откроются три новых пляжа

9 апреля 2012, 13:04

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам подготовки городских пляжей к новому сезону. В прошлом году в Нижнем Новгороде работали 17 официальных пляжей, этим летом их количество будет увеличено до 20.

Официальный пляж с разрешенным местом для купания, помимо благоустройства территории и очистки дна водоема, должен иметь кабинки для переодевания, лавочки, навесы от солнца. Кроме того, на пляже должны дежурить спасатель и медик. Новые площадки к лету будут обустроены на Силикатном озере в Ленинском районе, на озере в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе и на Светлоярском озере со стороны улицы Гаугеля в Сормовском районе.

На шести неофициальных пляжах, где можно отдыхать на берегу, но нельзя купаться, планируется очистить территорию от мусора и установить предупреждающие аншлаги. Это озеро «Втормет» и берег Волги со стороны Волжской набережной в Канавинском районе; Силикатное озеро со стороны ЗКПД-4 и пос. Высоково, затон на улице Хальзовская и берег Волги рядом с лодочной станцией в Сормовском районе.

Олег Кондрашов подчеркнул, что помимо аншлагов, необходимо организовать в этих местах дежурство сотрудников полиции, так как в Волге, например, купающиеся заплывают в фарватер и могут попасть под проходящее судно. Вопрос о выделении дополнительных денежных средств, необходимых для подготовки новых пляжей к летнему сезону, будет вынесен на обсуждение депутатов городской Думы уже в апреле.

"