Posted 9 апреля 2012,, 10:04

Published 9 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижегородской области состоится биржа контактов нижегородских и литовских деловых кругов

9 апреля 2012, 10:04

10 апреля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области пройдёт биржа контактов деловых кругов Литвы и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В открытии биржи контактов примет участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

Мероприятие состоится в рамках визита в регион делегации представителей литовского бизнеса во главе с мэром города Шяуляй Юстинасом Сартаускасом. Цель поездки - установление контактов и развитие кооперационных связей с нижегородскими предприятиями. В составе литовской делегации представители шести компаний с широким профилем деятельности: производство и ремонт оборудования торфяной промышленности, производство упаковочных материалов, твердотопливных котлов, изготовление одежды из кожи и меха, производство мебели, оптовая и розничная торговля запасными частями для грузовых автомобилей.

Справка:
Литва входит в первые 30 внешнеторговых партнеров Нижегородской области. К основным направлениям сотрудничества относится машиностроение, нефтепереработка, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная и химическая промышленность, торговля продовольственными товарами и товарами повседневного спроса. На территории региона действуют четыре предприятия с участием литовского капитала (логистика, торговля, производство изделий из пластмассы).

"