Posted 9 апреля 2012,, 09:04

Published 9 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Победители конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» получат более 5 млн. рублей

9 апреля 2012, 09:04

В Нижнем Новгороде состоялся очередной этап конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Об этом на очередном еженедельном совещании у главы администрации Нижнего Новгорода сообщил директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков.

В течение двух дней – 28 и 30 марта 2012 года – в администрации города проходили презентации лучших социальных проектов по 11 тематическим направлениям.

«Администрация города неизменно поддерживает все начинания наших активных общественников. Отмечу, что в этом году конкурс «Открытый Нижний» был посвящен знаковой дате – 400-летию Нижегородского ополчения 1612 года. Поэтому, чтобы поддержать эту тему в проектных работах участников, в постановление о конкурсе были внесены изменения. В частности появилась новая номинация – «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе» – отметил С. Раков.

На реализацию проектов победителей конкурса в этом году из городского бюджета выделено 5 миллионов 160 тысяч рублей. Экспертный совет, в состав которого вошли представители администрации города, общественных организаций, средств массовой информации, а также депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, оценивал проекты, по пятибалльной шкале. Оценка ставилась на основе ряда критериев – эффективность решения социальных проблем, оригинальность и инновационный характер, экономическая рациональность, соответствие целям и задачам конкурса.
«Городской конкурс «Открытый Нижний» - это хорошее начинание. С каждым годом проект набирает силу, наполняется новым смыслом. Об этом свидетельствует и тот факт, что с каждым годом количество участников и интерес к конкурсу «Открытый Нижний» только растет. В прошлом году в конкурсе приняла участие 71 организация, в этом году заявки подали 97 претендентов. Это вызывает оптимизм. Уверен, что все предложенные и одобренные инициативы принесут реальную пользу жителям города», - заявил Олег Кондрашов.
В рамках Недели некоммерческих организаций, которая пройдет в конце 2012 года, победители конкурса публично представят результаты своей работы по проектам членам экспертного совета и нижегородцам.

"