Posted 9 апреля 2012,, 06:04

Published 9 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижегородской области проведено совещание по развитию ЖКХ

9 апреля 2012, 06:04

6 апреля главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов провел совещание по проблемам тарифов на коммунальные услуги в городе Дзержинск.

Об этом сообщает пресс-служба ГФИ в ПФО.

В совещании приняли участие заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Юрий Арзамасцев, мэр г. Дзержинска Виктор Сопин, генеральный директор «Центра СБК» Алексей Чкалов, представители государственной жилищной инспекции по Нижегородской области, руководители домоуправляющих компаний и ТСЖ.

Обсуждался актуальный вопрос качества предоставления коммунальных услуг и работы домоуправляющих компаний. «Мы смотрели, как можно улучшить взаимодействие жилищных инспекций с управляющими компаниями. Обсуждали, как сделать жилищные услуги действительно тем инструментом, цены на который определяют собственники жилья, каким образом упростить процедуру перехода жильцов от одной управляющей компании к другой или к изменению формы управления жильем» - сообщил Павел Жданов.

Также собравшиеся обсудили вопросы совершенствования механизмов оперативного реагирования на обращения граждан, связанные с вопросами ЖКХ. Были обозначены пути межведомственного взаимодействия по работе с обращениями граждан. По итогам совещания Паве Жданов отметил, что проведение подобных рабочих встреч в городах области будет продолжено.

"