Posted 6 апреля 2012,, 06:04

Published 6 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В ННГУ 9 апреля пройдет донорская акция

6 апреля 2012, 06:04

В ННГУ им.Н.И.Лобачевского 9 апреля пройдет ставшая уже традиционной донорская акция. В акции смогут принять участие все студенты и преподаватели ННГУ в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний.
Об этом сообщает пресс-служба университета.

Организаторы акции: Профсоюзная организация студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Областная станция переливания крови, Движение добровольных доноров «Река жизни».

Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией. В век высоких технологий и развития информации человек все же остается слабым перед лицом болезни. Особенно незащищенными оказываются дети. В нижегородской области проживает более 60 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет. Единственное средство, способное им помочь - донорская кровь и медикаменты, из нее же сделанные.

В день акции в ННГУ будет развёрнут донорский пункт. Все будущие доноры будут обследованы квалифицированными врачами Станции переливания крови, будут бесплатно сделаны тесты на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально. Каждый донор оказывает неоценимую помощь, ведь отдав немного своей крови, мы можем спасти кому-то жизнь. Акция проводится в рамках проекта «Живая земля».
"