Posted 6 апреля 2012,, 06:04

Published 6 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Перед нижегородским судом предстанет житель Лукояновского района, обвиняемый в неуважении к суду

6 апреля 2012, 06:04

Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, судьи и иного участника, участвующего в отправлении правосудия).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 30 августа 2011года злоумышленник находился в помещении судебного участка № 1 мирового суда Лукояновского района Нижегородской области, где мировым судьей с участием государственного обвинителя – Нижегородского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, где рассматривалось по существу уголовное дело по его обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе оглашения государственным обвинителем обвинительного заключения он, проявляя неуважения к суду, оскорбил судью и государственного обвинителя грубой нецензурной бранью. Во время оглашения судьей приговора он демонстративно расстегнул брюки, и совершил акт мочеиспускания на пол зала судебного заседания. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


"