Posted 5 апреля 2012,, 10:04

Published 5 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижегородской области отмечается карьерный рост более 80% выпускников президентской программы

5 апреля 2012, 10:04

5 апреля вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов вручил свидетельства о повышении квалификации 25 выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров 2011/2012 учебного года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в России с 1997 года. Проект рассчитан на участие в нем молодых (до 40 лет) руководителей высшего и среднего звена промышленных, сельскохозяйственных, венчурных предприятий, а также предприятий сферы услуг, в том числе финансовых и бюджетных.

«На протяжении пятнадцати лет программа постоянно совершенствуется, адаптируется к реалиям жизни, - заявил журналистам В. Иванов по окончании мероприятия. – Мы отмечаем карьерный рост более 80% выпускников. Это говорит об очень высокой эффективности проекта. Мы можем тратить большие средства, покупать новые механизмы, внедрять новые технологии, но без правильного управления, без кадров, все это останется бесполезным. Потому что эффективная работа начинается с людей».

Справка:
Благодаря поддержке правительства Нижегородской области за 15 лет более двух тысяч руководителей нижегородских предприятий прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Обучение финансируется в равных долях из федерального, областного бюджетов и средств организаций. В Нижегородской области подготовка специалистов осуществляется на базе НГТУ, НФ ГУ-ВШЭ и ВВАГС.

"