Posted 5 апреля 2012,, 10:04

Published 5 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

М. Бабич представил кандидатуру В.Радаева на пост губернатора Саратовской области

5 апреля 2012, 10:04

5 апреля в Саратове полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич принял участие в 55-ом, внеочередном, заседании областной думы. полпред президента представил кандидатуру Валерия Радаева для наделения его полномочиями губернатора Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ПФО.

Депутаты утвердили кандидатуру Валерия Радаева в должности губернатора Саратовской области. За наделение его полномочиями руководителя региона проголосовало 29 депутатов из 33 участвующих в голосовании.

«Я ожидаю, что длительное противостояние представителей исполнительной власти области, которое не позволяло региону динамично развиваться, с этого момента прекращено. Работает в Саратовской области единая команда – губернатор, председатель парламента, мощная депутатская команда. Мы сегодня говорили о том, что депутаты Федерального Собрания, аппарат полномочного представителя окажут самую активную поддержку. Я считаю, что человеческий и кадровый потенциал, тот экономический потенциал, который заложен сегодня в области, позволит в очень короткое время вывести регион на передовые позиции. И мы постараемся, чтобы люди в ближайшее время почувствовали реальные перемены», - заявил М.Бабич после окончания заседания.

Сразу же после процедуры голосования по ключевым фигурам исполнительной и законодательной власти региона, в здании областной думы началась инаугурация нового губернатора. Валерий Радаев произнес присягу и выступил перед депутатами, обозначив приоритеты в своей работе. Первостепенной задачей, требующей решения, глава региона назвал снижение государственного долга и привлечение инвестиций. Валерий Радаев считает, что власть должна быть для людей, и необходимо повышать доверие к ней населения за счет повышения эффективности самих институтов власти.

Справка:
Кандидатуру Валерия Радаева на должность губернатора региона президент России внес на рассмотрение депутатов Саратовской областной думы 2 апреля 2012 года.

Прежний руководитель Саратовской области Павел Ипатов, находившийся на посту с 2005-го года, в марте подал в отставку по собственному желанию. 23 марта 2012 года Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Саратовской области». Этим же Указом временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Валерий Радаев.


"