Posted 5 апреля 2012,, 09:04

Published 5 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Нижегородских паломников на Святой земле принял Патриарх Иерусалимский Феофил III

5 апреля 2012, 09:04

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, 4 апреля продолжилось начавшееся накануне семидневное паломничество на Святую землю нижегородской делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. В состав делегации вошли более 180 человек: представители духовенства и монашествующих Нижегородской епархии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, образовательных учреждений Нижегородской области и другие.

Во второй день паломничества Его Высокопреосвященство совершил литургию Преждеосвященных Даров в Троицком соборе Русской духовной миссии в городе Иерусалиме. Ему сослужили начальник Русской духовной миссии архимандрит Исидор (Минаев) и духовенство, участвующее в паломничестве.

По окончании богослужения нижегородскую делегацию принял в своей резиденции Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III. Митрополит Георгий поздравил его с 60-летием и преподнес в дар икону преподобного Серафима Саровского и печатные издания Нижегородской епархии. В ответном слове Патриарх Феофил III отметил важность паломничества на Святую землю для всех православных христиан.

"