Posted 4 апреля 2012,, 12:04

Published 4 апреля 2012,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В конкурсе «Нижегородская семья-2012» примут участие 15 семей из Н.Новгорода и Кстовского района

4 апреля 2012, 12:04

5 апреля состоится зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья - 2012 ». Участниками этапа станут 15 семей Нижнего Новгорода и Кстовского района. Отборочные туры уже прошли в Шахунском, Вадском, Большеболдинском, Кулебакском районах. Всего на участие в конкурсе поступили заявки от 200 социально активных семей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегордской области.

Напомним, что в начале весны губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «О проведении областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья - 2012». Конкурс проводится в три основных этапа в соответствии с областной целевой программой «Нижегородская семья» один раз в два года и направлен на выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Третий этап – заочный. В рамках заочного этапа подводятся итоги и определяются победители областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья – 2012».

Победителям зональных этапов конкурса будут вручены дипломы правительства Нижегородской области с ценными подарками. Кроме того, итоги конкурса принимаются во внимание на заседании Межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере 100 тысяч рублей. Награды вручаются на торжественном приеме губернатора для семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и дипломами правительства Нижегородской области.

Напомним, что за последние три года более полутора тысяч семей нашего региона были удостоены государственных наград различного уровня за заслуги в воспитании детей и сохранение лучших семейных традиций. А общий объем финансирования премий и выплат к наградам за счет средств областного бюджета за прошедшие три года составил более 5 миллионов рублей.


"