Posted 4 апреля 2012,, 09:04

Published 4 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижнем Новгороде за чистотой на улицах будут следить с помощью видеорегистратора

4 апреля 2012, 09:04

В среду, 4 апреля, сотрудники административно-технического управления совместно с ГИБДД провели первый рейд по соблюдению правил благоустройства в рамках проекта «Чистый город». Для этих целей администрация Нижнего Новгорода закупила автомобиль, оборудованный средствами видеофиксации нарушений. Рейд был проведен по поручению главы администрации города Олега Кондрашова совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду в рамках проекта «Чистый город». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Основной сложностью при выявлении граждан, выбрасывающих мусор в ненадлежащих местах, является установление их личности. Инспекторы АТИ не имеют полномочий для установления личности виновных. Проверять документы могут сотрудники полиции и ГИБДД. Поэтому мы и проводим совместные рейды: когда личность установлена, нарушителя уже можно привлекать к административной ответственности», - сообщил начальник управления административно-технического контроля администрации города Иван Соловьев.

Цель этого и последующих аналогичных рейдов - выявление нарушений в сфере благоустройства, физических и юридических лиц, которые нарушают эти правила. Инспекторы АТИ проверили уборку мусора и качество дорог в Советском районе. На улице Ванеева и в Касьяновском овраге были замерены ширина и глубина ям.

Также была проверена стоянка перед администрацией района – в АТК поступают многочисленные жалобы нижегородцев на то, что автомобилисты оставляют на ней мусор. По фактам проверки были составлены акты о ненадлежащем состоянии дорог, которые будут направлены ответственным за данные участки подрядным организациям. Кроме того, сотрудники АТИ задержали «с поличным» двух нижегородцев, выбрасывающих из своих автомобилей мусор в неустановленных местах. Согласно КоАП Нижегородской области за подобное правонарушение гражданам грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

"