Posted 4 апреля 2012,, 08:04

Published 4 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижнем Новгороде откроется спортивный клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья

4 апреля 2012, 08:04

В мае 2012 года планируется открытие интегрированного подросткового клуба параплана и кайта для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района Нижнего Новгорода открывает спортивный клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Церемония торжественного открытия интегрированного подросткового клуба параплана и кайта представителями учреждений социальной защиты, участниками антинаркотической организации «Осознание» и волонтерами движения «Милосердие» состоится на базе парапланеристов в селе Новинки Нижегородской области в мае 2012 года в ходе проведения акции Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе «Добровольцы – детям».

Девиз акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».

В программе открытия пройдет выступление Ансамбля песни и пляски внутренних войск Приволжского федерального округа. Дети запустят в небо воздушные шары, а затем состоится красочное авиашоу - запуск добровольцами радиоуправляемых моделей самолетов и демонстрация высшего пилотажа.
"