Posted 4 апреля 2012,, 08:04

Published 4 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Борский городским судом за жестокую расправу с начальником осужден работник предприятия

4 апреля 2012, 08:04

Приговором Борского городского суда был осужден гражданин, который в рабочем кабинете директора, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.
Судом было установлено, что в феврале 2011 года около 9:20 подсудимый, находясь в рабочем кабинете директора, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, в связи с тем, что руководитель снизил ему размер заработной платы, с целью умышленного причинения директору тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес потерпевшему два удара деревянным брусом по голове. После того, как брус от нанесенных ударов переломился на две части, злоумышленник, продолжая осуществление преступного умысла, правой рукой обхватив шею своего начальника, сдавил её, и, удерживая его в таком положении, вцепился зубами в правое ухо потерпевшего, пытаясь его прокусить. Затем он, не удержав равновесие, уронил потерпевшего на диван и умышленно нанес последнему удар кулаком по правой височной области головы и, удерживая его на диване, с силой надавил пальцем на правый глаз потерпевшего. Таким образом, злоумышленник умышленно причинил своему руководителю телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.
Заслушав подсудимого, потерпевшего, свидетелей, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что в судебном заседании полностью подтверждена вина обвиняемого в умышленном причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Преступление было совершено в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, при отсутствии какого-либо реального общественно опасного посягательства со стороны потерпевшего на подсудимого.
Злоумышленние признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, которое определено считать условным с испытательным сроком на два года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.
В возмещение морального вреда в пользу потерпевшего с подсудимого взыскано 110 000 рублей.
Приговор в кассационном порядке не обжалован и вступил в законную силу.

"